Кулинарный туризм в Санкт-Петербурге (СПб)

Кулинарный туризм — это когда Вы путешествуете в другую страну или другую часть страны, чтобы ознакомиться и насладиться местной кухней. Путешествуя Вы обычно ищите специальные места с богатой кухней, кулинарными фестивалями либо кулинарными мастер-классами. Как правило, будучи кулинарным туристом, Вы интересуетесь местными деликатесами и национальной кухней, а не общими блюдами, которые сами смогли бы найти в своем городе (стране). К сведению: в 2002 году тенденция кулинарного туризма приобрела особое значение, но и до этого времени в нем принимали участие многие туристы. С тех пор как была определена тенденция, популярные кулинарные направления туризма смогли предоставить информацию о предлагаемых кулинарных турах. Кроме того, рестораны популярных кулинарных направлений часто предлагают кулинарные курсы для туристов, которые хотят получить новые навыки и приготовить местные блюда. Выявив такую тенденцию, наша Кулинарная школа №1 создала целое направление в обучении, которое так и называется – «Кулинарный туризм». Приготовление национальных блюд в нашей школе, находящейся Санкт-Петербурге, поможет вам более подробно познакомиться с кухней России и стран СНГ, узнать все тонкости и секреты приготовления всеми любимых блюд. В непринуждённой обстановке на профессиональной кухне, вы самостоятельно приготовите все блюда согласно выбранного вами меню под чутким руководством шеф-повара школы, научитесь готовить с удовольствием, а также интересно и со вкусом проведете своё время!

 

Как проходят такое мероприятие под названием «Кулинарный туризм»? Стандартный сценарий мероприятия: Встреча гостя/гостей, приветственный фуршет (по желанию) — от 10 до 30 минут. Знакомство с шеф-поваром, с меню мастер-класса, краткий рассказ шеф-повара о технологии приготовления всех заявленных блюд — от 5 до 10 минут. Коллективное приготовление блюд — 1 час. Радостное поедание приготовленных блюд, обмен впечатлениями и эмоциями. Длительность всего мероприятия — от 2 до 2,5 часов.

 

Специально для Вас, мы разработали меню на выбор: «Русский праздничный стол» «Русская кухня» «Узбекская кухня» «Грузинская кухня» «Украинская кухня»

 

Если у вас есть свои идеи и пожелания касательно проведения мастер-класса или другого закрытого кулинарного мероприятия в Кулинарной школе № 1, просто расскажите нам об этом. Мы постараемся учесть все ваши пожелания и организовать для вас яркое индивидуальное мероприятие, которое всем гостям запомнится надолго!

 

Узнать подробней о "Кулинарном туризме"
 

Это может быть интересно:

Новости
Мастер-классы по приготовлению стейков в Санкт-Петербурге (СПб)

Наши мастер-классы по стейкам – обещают быть сочными и запоминающимися! Занятие обычно длится 2,5-3 ...

Новости
Курсы для поваров в СПб

Курсы повышения навыков и квалификации для поваров.