Мастер-класс Чемпиона Мира по кондитерскому мастерству Мишеля Вийома в Санкт-Петербурге «Сказочный Новый Год»

Петербург не часто балуют своим визитом и, тем более, проведением такого уровня мастер-класса, знаменитые шеф-кондитеры, что безусловно очень жаль. Но нам повезло. Мы ждали, верили и дождались. В конце ноября, а именно 25-27 ноября нас ждет интереснейший трехдневный мастер-класс Мишеля Вийома с новой новогодней программой. Мы увидим, попробуем, научимся вот таким чудесам:

- Три Рождественских полена («Bûche de Noël»)

  • Bûche «3 continents» — полено «Три континента» (песочное тесто с фундуком, шоколадный крем «чизкейк», мусс с юзу (японский лимон), желе с лемонграссом)
  • Bûche «Sensation» — полено «Сенсация» (шоколадный бисквит, шоколадный крем с молочным шоколадом и имбирем, «горький» шоколадный мусс, темная глазурь и шоколадная стружка.
  • Bûche «Emotion» — полено «Эмоция» (шоколадный бисквит, лемонный крем, кранч с пралине, мусс с арахисовым пралине, пралине глазурь).

- Шоколадный «Туррон» в стиле модерн (испанское шоколадное угощение, которое готовится к Рождеству)

- Шоколадная новогодняя елка 3D, украшенная сладостями и угощениями

- Рождественские macarons (пряный крем, апельсиновый джем)

- Шоколадный декор и работа с шоколадом

Ассистировать Мишелю будет Нина Тарасова. Курс будет на русском языке, переводить весь мастер-класс буду так же будет она. Каждому участнику курса будет выдана книга рецептов с курса и по завершению программы сертификат.

На какой уровень аудитории рассчитана программа:

Я скажу однозначно — интересно будет всем и тем, кто только постигает азы этого вида искусства и профессионалам. Когда мы с Мишелем только начали обсуждать курс, он мне сразу сказал: «Для меня очень важно, чтобы аудитория была со мной «на одной волне», чтобы не смотря на языковой барьер, они ушли с курса с полным осознанием дела, пониманием процесса, всей «химии» этой сложной и вкусной кухни. Я не гонюсь за тем, чтобы дать как можно больше рецептов, взять «объемом». Какой в этом смысл, если люди уйдут с кашей в голове? Мы сделаем за три дня столько, сколько будет под силу каждому понять и впитать. Я уделяю особое внимание объяснению процессов, влияющих на качество кондитерских изделий, таких сложных техник как приготовление эмульсии, различных текстур и консистенций ганашей, кремов и желе. Я в процессе самой работы буду детально отвечать на все возникающие вопросы». Именно этой своей преданностью делу, вниманием к мелочам, Мишель мгновенно располагает к себе и хочется идти за ним, учиться и верить в сладкую сказку. Я могу с уверенностью сказать — вы поймете все, о чем он будет говорить и что показывать, даже если впервые увидели, как взбиваются сливки. А профессионалы узнают множество новых техник, решений, декора, сборки, подачи.

Время проведения курса:

25-27 ноября 2013 года, с 10.00 до 17.00, с перерывом на кофе.

Курс будет длиться все три дня. Его нельзя разделить и придти только в какой-то из одних дней, все взаимосвязано. Первые два дня идет приготовление основ, баз, глазурей, элементов декора, на третий день сборка, презентация и дегустация.

Запись на курс:

Цена курса за все три дня: 15000 рублей.

Очень важный момент — записываться на курс необходимо заранее! Мастер-класс будет проходить в Кулинарной Школе №1, по адресу: г. Санкт-Петербург, Лесной пр., д. 73. Запись по телефонам: +7 (812) 295-17-43, +7 (911) 935-73-74. Электронный info@avkusa.ru.

 

Это может быть интересно:

Новости
Детский кулинарный курс — увлекательное путешествие в мир зарубежной к...

Если вы хотите с ранних лет приобщить ребенка к увлекательному миру русской и ...

Новости
Особенности приготовления и правила поедания хинкали

Если в русской кухне неизменным почетом пользуются сибирские пельмени, то традиционным ...